RUНовостиПоздравляем с Днём народного единства!

Поздравляем с Днём народного единства!

4 ноября в России отмечают ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

Дата эта была выбрана не случайно. 4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленную капитуляцию. Первым в освобожденный город вступил Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия.

Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

845 раз Опубликовала  | создано Вторник, 03 Ноябрь 2015 09:49 | изменение Вторник, 03 Ноябрь 2015 09:56