RUНовостиФестиваль «На безымянной высоте»

Фестиваль «На безымянной высоте»

7 ноября в Москве прошел четвертый заключительный этап Всероссийского межвузовского студенческого проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» Фестиваль «На безымянной высоте». Он проходил в концертном зале Центрального музея Великой Отечественной Войны на Поклонной горе. Технологический институт на мероприятии представляли студентки 241 группы факультета химической и биотехнологии Анастасия и Анна Ильиных.

Участницы делятся своими впечатлениями: «Мы бы хотели поблагодарить группу компании «ИТЕМ» за организацию данного фестиваля и выразить огромную благодарность Технологическому институту за помощь в организации поездки. Очень рады, что нам выпала возможность представить наш вуз в этом проекте. От поездки у нас остались только приятные эмоции. За несколько дней, проведенных в Москве, мы познакомились со многими талантливыми ребятами. Каждый день на Фестивале проходили долгие репетиции, на которых царила творческая и дружелюбная атмосфера. Все номера были посвящены военной тематике и направлены на патриотическое воспитание молодежи.

Помимо репетиций для участников была организована обширная экскурсионная программа: автобусная экскурсия, командная игра-квест в парке Победы, экскурсия в музей Вооруженных сил Российской Федерации, посещение молодежного театра «ЖИВ», где мы посмотрели впечатляющий спектакль «Баллада о борьбе», и многое другое.

Из-за большого количества участников организаторы сократили программу. Нам и еще нескольким ребятам пришлось отказаться от своих номеров и сделать совместное выступление с песней «Смуглянка». За два дня нам удалось спеться с другими ребятами, что очень непросто, ведь до этого мы даже не знали друг друга. Более того, пели мы не под фонограмму, а под живое музыкальное сопровождение молодежного оркестра внутренних войск при МВД России. После концерта все участники были награждены памятными призами и подарками.

Мы считаем, что проведение таких мероприятий необходимо в наше время. Это воспитывает в студентах чувство патриотизма, долга и уважения к старшим. Было очень приятно видеть улыбающиеся лица ветеранов, мы никогда не забудем того, что они совершили для нас. Очень хочется, чтобы наше поколение было достойной сменой им».

847 раз Опубликовала  | создано Среда, 18 Ноябрь 2015 15:56 | изменение Среда, 25 Ноябрь 2015 11:01