RUНовостиСтуденты Техноложки на Гонке ГТО «Путь единства»

Студенты Техноложки на Гонке ГТО «Путь единства»

7 ноября в Санкт-Петербурге прошла Гонка ГТО «Путь Единства». Конкурсная программа состояла из препятствий, отражающих общие нормы комплекса ГТО. Задачей участников было преодолеть все препятствия за минимальное время: стена с наклоном в 60 градусов, 10 метров под колючей проволокой, переправа из бочек, двухметровая скользкая стена и многое другое. В соревнованиях приняли участие олимпийские чемпионы и чемпионы мира по различным видам спорта, представители спортивных федераций олимпийских и массовых видов спорта. Технологический институт представляли 5 команд, общей численностью более 30 человек.

Все команды удачно прошли намеченные испытания. В конце Гонки участников накормили походной гречневой кашей с горячим дымным чаем.

Участники мероприятия поделились своими впечатлениями.

Лилия Кудашева 231 группа:
«Гонка очень понравилась, побольше бы таких полос с препятствиями организовывали бы у нас в городе! Хоть погода не очень подходящая, мы получили бурю положительных эмоций! Преодолевая то или иное препятствие, команда становилась более сплоченной, ребята поддерживали друг друга, помогали. Некоторые рубежи были очень простые, другие сложнее: высокую стену и прохождение на кольцах мы бы не осилили без мальчиков».

Полина Гарамова, 139 группа:
«Гонка была очень интересной, но мне не понравилась организация».

Амир Исмагилов, 322 группа:
«Мне все понравилось, только вот тарелок под гречку нам не досталось. Трасса понравилась, площадки тоже. Все довольны, только гречка подпортила настроение».

Павел Рузин, 323 группа:
«Ожидал, что трасса будет намного сложнее, организованность гонки показала свою слабую сторону на регистрации. Но все равно было очень интересно, наша команда прекрасно поработала. Надеюсь, будет больше таких массовых спортивных мероприятий».

Статью подготовил П. Рузин, студент 323 группы

792 раз Опубликовала  | создано Среда, 18 Ноябрь 2015 16:08 | изменение Среда, 18 Ноябрь 2015 17:27