RUНовостиКонкурс студенческих научных работ «Физическая химия – основа новых технологий и материалов»

18 ноября 2015 года в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете) прошел IV Межвузовский конкурс студенческих научных работ «Физическая химия – основа новых технологий и материалов» (с международным участием), посвященный 155-летию основателя кафедры физической химии Санкт-Петербургского технологического института профессора А.А. Яковкина.

Конкурс был организован кафедрой физической химии Технологического института при поддержке Санкт-Петербургского отделения Российского химического общества имени Д.И. Менделеева.

Организационный комитет конкурса возглавлял проректор по научной работе СПбГТИ (ТУ) профессор А.В.Гарабаджиу.

В конкурсе участвовали 39 студентов вузов России, Республики Беларусь и Республики Казахстан: Белорусского государственного технологического университета, г. Минск; Казахского национального университет (КазНУ) имени аль-Фараби, г. Алматы; Курского государственного медицинского университета (КГМУ); Национального минерально-сырьевого университета (НМСУ) «Горный», г. Санкт-Петербург; Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПб ГПУ); Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) (СПбГТИ(ТУ)); Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров (СПБГТУРП); Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии (СПХФА); Санкт-Петербургского государственногоэлектротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПБГЭТУ «ЛЭТИ»); Санкт-Петербургского Университета Государственной Противопожарной службы МЧС России (СПБ УГПС МЧС).

В жюри конкурса входили члены-корреспонденты РАН: В.Л. Столярова (СПГУ) – председатель, В.В.Гусаров (СПбГТИ(ТУ)) – зам. председателя, В.А. Жабрев (СПбГТИ (ТУ)); профессора: Ю.Э.Зевацкий (СПбГЭТУ «ЛЭТИ), С.М. Рамш (СПбГТИ (ТУ)), В.А. Тойкка (СПГУ), Н.А. Чарыков (СПбГТИ (ТУ)); доценты: О.В. Альмяшева (СПбГЭТУ «ЛЭТИ), В.А. Кескинов (СПбГТИ (ТУ)), М.Ю. Матузенко (СПбГТИ (ТУ)), И.А.Черепкова (СПбГТИ (ТУ)).

По результатам обсуждения устных и стендовых докладов участников конкурса-конференции, с учетом содержания, представления научной работы и ответов на вопросы, жюри IV Межвузовского конкурса студенческих научных работ имени А.А. Яковкина определило победителей конкурса и приняло решение о награждении победителей.

Победители конкурса:

Дипломом I степени награждены
А.В. Березовский, студент 1 курса магистратуры КазНУ им. аль-Фараби;
Д.И. Буделовский, студент 5 курса СПбГПУ;
А.Ю. Завьялова, студентка 2 курса магистратуры СПбГЭТУ «ЛЭТИ»;
К.Д. Мартинсон, студент 1 курса магистратуры СПбГТИ (ТУ);
Н.С. Подсыпанина, студентка 1 курса магистратуры СПбГТИ (ТУ).

Дипломом II степени награждены
Н.Н Дурягина, студентка 1 курса магистратуры СПбГТИ (ТУ);
А.М. Еремеева, студентка 1 курса магистратуры(НМСУ) «Горный»;
В.А. Лукина, студентка 2 курса магистратуры СПбГЭТУ «ЛЭТИ»;
П.В. Матвейчикова, студентка 1 курса магистратуры СПбГТИ (ТУ);
А.С. Свинолупова, студентка 2 курса магистратуры СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Дипломом III степени награждены
М.Б. Аликин, студент 4 курса бакалавриатаСПбГТИ (ТУ);
Р.Р. Джавадов, студент 2 курса магистратуры СПбГТИ (ТУ);
Д.О. Илюшин, студент 1 курса магистратуры СПбГЭТУ «ЛЭТИ»;
Г.Э. Литосов, студент 4 курса СПбГТИ (ТУ);
С.И. Севостьянов, 2 курс бакалавриатаСПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Для участников конкурса-конференции «Физическая химия – основа новых технологий и материалов», были организованы экскурсии в отдел редкой книги фундаментальной библиотеки технологического института, где была подготовлена выставка научных работ А.А. Яковкина, и в лабораторию «Молекулярная фармакология».

Организационный комитет конкурса благодарит директора Т.Н. Старостенко и заведующую отделом редкой книги И.Б. Муравьеву фундаментальной библиотеки СПбГТИ (ТУ) за создание комфортных условий для проведения конференции-конкурса студенческих научных работ,интересную экскурсию и выставку посвященную профессору А.А. Яковкину.

997 раз Опубликовала  | создано Среда, 25 Ноябрь 2015 09:39 |