RUНовостиОткрыт новый сезон соревнований по спортивной аэробике

Открыт новый сезон соревнований по спортивной аэробике

20–23 ноября сборная команда по спортивной аэробике Технологического института впервые приняла участие во Всероссийских соревнованиях «Жемчужины Подмосковья» в городе Химки.

За звание сильнейших боролись более 300 спортсменов из городов Москвы, Санкт-Петербург, Химки, Волхова, Домодедово, Жуковского, Пскова, Солнечногорска, Карелии, Екатеринбурга и Перми.

В течение двух напряженных дней в непрерывной борьбе команды состязались. Для сборной команды Технологического института итогом этих соревнований стала бронза в номинации «трио» в составе: студенток инженерно-технологического факультета Навроцкой Анастасии (536 гр.), Сбитневой Виктории (553 гр.) и студентки факультета экономики и менеджмента Соболь Татьяны (6461 гр.). Наши спортсменки достойно представили Санкт-Петербург, выполнив всю соревновательную программу артистично, синхронно, и получив от зрителей и соперников восторженные отзывы.

Особенно хочется отметить наших солисток – студентку факультета химической и биотехнологии Тараканову Любовь (241 гр.) и студентку инженерно-технологического факультета Сбитневу Викторию (553 гр.). Они выступали впервые в номинации «соло девушки», в которой приняли участие 21 претендентка за звание «Чемпионки Подмосковья». Их соревновательные программы судьи оценили по достоинству, и итогом этой работы стало выполнение норматива «Кандидат в мастера спорта России» у Таракановой Любы и «1 разряда» - у Сбитневой Виктории. Мы поздравляем наших спортсменов с этими достижениями!

В дни, когда не было соревнований, сборная команда побывала в Московском Кремле, где посетила Оружейную палату, Архитектурный ансамбль Соборной площади, Патриаршие палаты с церковью Двенадцати апостолов и загадала желание у «Царь-Колокола».

В ближайшее время девушкам предстоит большая работа, так как впереди Чемпионат г. Санкт-Петербурга. Пожелаем удачи и победы нашей сборной команде в следующих соревнованиях, а также терпения и успеха любимым тренерам, мастерам спорта, доцентам Ковшура Т.Е. и Ковшура Е.О.

862 раз Опубликовала  | создано Четверг, 26 Ноябрь 2015 17:11 | изменение Четверг, 26 Ноябрь 2015 17:21