RUНовостиКонгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке»

Конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке»

24-25 ноября 2015 года в Национальном минерально-сырьевом университете «Горный» состоялся IX Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в ХХI веке».

Целью и основной задачей Конгресса является позиционирование Санкт-Петербурга как одного из крупнейших центров профессионального образования, науки и инновационной деятельности.

Конгресс проводился под эгидой Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга при участии Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского научного центра РАН, Совета директоров средних профессиональных образовательных учреждений.

В пленарной сессии Конгресса принял участие заведующий кафедрой теоретических основ материаловедения, профессор М.М. Сычев, а в работе Круглого стола 1 «Вызовы и приоритеты научной, образовательной и инновационной деятельности: проблемы их определения и реализации», проходившей на базе Политехнического университета им. Петра Великого, участвовала доцент кафедры социологии Е.А. Ливач.

В сборник трудов Конгресса вошли статьи «Возможности повышения качества образования и организации НИР студентов» (заведующий кафедрой теоретических основ материаловедения, профессор М.М. Сычев, доцент кафедры социологии Е.А. Ливач, заведующий кафедрой социологии, доцент С.П. Ежов, аспирант кафедры химической технологии пластмасс В.А. Байгильдин) и «Формы и причины неосознаваемого сопротивления обучению у учащихся вузов» (Е.А. Ливач).

729 раз Опубликовала  | создано Пятница, 04 Декабрь 2015 14:58 | изменение Понедельник, 07 Декабрь 2015 13:28