RUНовостиФизическая химия на английском

Физическая химия на английском

В середине ноября профессором кафедры физической химии Н.А. Чарыковым в рамках курса “Физическая химия” была прочитана лекция на английском языке студентам группы 139, обучающимся по направлению “Химия”.

Лекция была посвящена электрической проводимости растворов электролитов и практическому использованию измерений электрической проводимости (кондуктометрическое титрование, определение степени и константы диссоциации слабых электролитов, растворимости труднорастворимых солей).

В план подготовки бакалавров 139 группы, обучающихся по направлению “Химия”, входит изучение двух иностранных языков, а также такой дисциплины, как основа устного профессионального общения (иностранный язык). Поэтому чтение лекций на иностранном языке студентам этой группы на регулярной основе будет рассматриваться как возможность повышения уровня их образования.

Доцент кафедры физической химии, канд. хим. наук
Е.А. Тугова

750 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 07 Декабрь 2015 13:38 |