RUНовостиНаучно-практическая конференция, приуроченная к 187-летию со дня основания Технологического института

3 и 4 декабря 2015 года в Технологическом институте прошла ежегодная научно-практическая конференция "Технологический институт – традиции и инновации", посвященная 187-летию со дня основания Технологического института.

Конференция была посвящена фундаментальным и прикладным проблемам химии и химической технологии.

Торжественное открытие конференции и пленарное заседание прошли в Большой химической аудитории.

Открывая работу конференции, ректор СПбГТИ (ТУ) А.П. Шевчик сказал:

«Проведение конференций, посвященных годовщине основания Технологического института стало доброй традицией. Наш университет один из ведущих вузов Российской Федерации. Основанный 28 ноября (10 декабря) 1828 года в Санкт-Петербурге, университет существует уже почти два столетия, занимаясь, в первую очередь, подготовкой квалифицированных кадров в области химии, химической, нано- и биотехнологий, кибернетики и техники. Особенно важно, что в мероприятии принимают участие студенты. Ведь именно они завтра будут стоять у руля российской науки. Реализуйте свои идеи, развивайте их, учитесь, защищайте свои проекты и диссертации, создавайте класс научной интеллигенции в России. Становитесь полноценными учеными и развивайте свои направления в науке»

Подробнее на сайте управления научных исследований

813 раз Опубликовала  | создано Вторник, 08 Декабрь 2015 12:51 |