RUНовостиПервые выпускники программы двойного дипломирования

Первые выпускники программы двойного дипломирования

В 2011 году между Технологическим институтом и Высшей инженерной горной школой г. Алес (Франция) был заключен договор о двойном дипломировании магистерских программ.

В 2013 году два студента Технологического инутитута были зачислены на программу двойного дипломирования и вот 5 декабря 2015 года в торжественной обстановке во Франции им были вручены дипломы. Этими выпускниками стали Дмитрий Тратканов, закончивший магистратуру по направлению “Информатика”, и Светлана Петлицкая (“Материаловедение”).

Д. Тратканов (слева) и С. Петлицкая с ректором Горной школы г. Алес Б.Губе  и координатором по международным академическим обменам С. Бастидом Д. Тратканов (слева) и С. Петлицкая с ректором Горной школы г. Алес Б.Губе и координатором по международным академическим обменам С. Бастидом

Дмитрий и Светлана уже приняты в аспирантуру для продолжения обучения во Франции. В настоящее время в Алесе по программе двойного дипломирования проходят обучение еще четыре магистранта из Технологического института, а десять студентов прошли летнюю практику в прекрасно оснащенных лабораториях горной школы.

В ближайшие годы планируется расширение сотрудничества, поскольку вхождение горной школы г. Алес в состав крупнейшего во Франции объединения инженерных школ “Телекома” открывает новые возможности выбора дополнительных направлений обучения для наших студентов в партнерских инженерных школах. Для обучения по программе двойного дипломирования от наших студентов требуется высокий уровень знания французского языка и высокая академическая успеваемость. Отдел международных связей Технологического института и в дальнейшем готов оказать содействие в поиске возможности обучения и в оформлении необходимых документов для наших студентов, желающих пройти обучение по программе двойного дипломирования во Франции.

Зам. начальника отдела международных связей Е.А.Александрова

818 раз Опубликовала  | создано Пятница, 11 Декабрь 2015 10:18 | изменение Пятница, 11 Декабрь 2015 10:24