RUНовостиАвгустиниковские чтения в Технологическом институте

Августиниковские чтения в Технологическом институте

9 декабря 2015 года в Большой химической аудитории прошёлнаучный семинар, посвящённый памяти профессора Аркадия Ивановича Августиника (1899-1981), выдающегося учёного в области химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов. Выпускник института Аркадий Иванович не только воспитал замечательных технологов-керамистов, которые работают, в том числе, и на знаменитом Санкт-Петербургском фарфоровом заводе; но и сам увлекался искусством - в Музее Технологического института хранятся его живописные работы.

Профессор кафедры химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов С.С. Орданьян произнёс вступительное слово, с докладами на семинаре выступили д.т.н., ведущий научный сотрудник АО «Научно-исследовательский и технологический институт оптического материаловедения ВНЦ «ГОИ им. С.И. Вавилова» М.А. Ероньян, аспирант ИТМО А.Ю. Кулеш, аспиранты Технологического института А.А. Афонько, Т.В. Жидкова. После выступлений состоялась дискуссия в формате круглого стола.

802 раз Опубликовала  | создано Пятница, 11 Декабрь 2015 09:09 | изменение Пятница, 11 Декабрь 2015 11:13