RUНовостиЛекция по физике на английском языке

Лекция по физике на английском языке

21 декабря 2015 года профессором кафедры общей физики, д.ф.-м.н. Игорем Александровичем Куяновым была проведена очередная пробная лекция на английском языке по физике на тему "Electrical forces and charges" для группы 540.

Красочные слайды на английском и короткие комментарии на русском языке помогали студентам сориентироваться в терминологии. Опрос студентов показал, что большинство из них понимает 50-70% содержания лекций. Это значит, что потенциал у наших студентов есть, но его нужно развивать. Совершенствовать знания английского можно, например, в Центре интенсивной разговорной практики, с которым наш вуз заключил договор о сотрудничестве.

Опыт проведения лекций по одной из базовых дисциплин показал, что наш университет в целом готов к началу обучения иностранных бакалавров на английском языке, хотя для этого предстоит разработать учебные пособия и методические указания.

Кроме того, после введения новой формы обучения российские студенты смогут совершенствовать свои знания английского, посещая лекции на английском языке с иностранцами.

А это позволит им в дальнейшем поступать на программы двойного дипломирования, выезжать в вузы-партнеры на обучение в течение семестра или на практику в ведущие компании Германии, Франции, Финляндии и др. стран.

Начальник отдела международных связей,
зав. кафедрой ОХБА, проф. Абиев Руфат Шовкетович

1178 раз Опубликовала  | создано Вторник, 22 Декабрь 2015 16:33 | изменение Среда, 23 Декабрь 2015 09:33