RUНовостиВести XX Ассамблеи молодых учёных и специалистов

Вести XX Ассамблеи молодых учёных и специалистов

Фото на сайте Медиа

18 декабря 2015 года в Международном центре делового сотрудничества состоялась XX Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых.

В Ассамблее приняли участие студенты Технологического института, ставшие стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга: М.А. Верхова, Е.С. Герасименко, О.А. Гриневич, Д.А. Куршанов, Е.Ю. Чувашова, студенты и аспиранты – победители грантов для студентов вузов, расположенных на территории Санкт-Петербурга: В.А.Байгильдин, В.А.Винницкий, А.А. Дакс, С.В. Дьяченко, Л.А. Лебедев, Д.Д. Орлова, А.В. Петухов, А.А.Сатаров, А.Д. Тихомирова, А.О. Краснова, Р.В. Суезов.

Дипломы победителям конкурсов на Ассамблее вручали представители Правительства Санкт-Петербурга и Совета ректоров вузов города. Студентов и аспирантов Технологического института поздравили ректор Андрей Павлович Шевчик и проректор по учебной и методической работе Борис Владимирович Пекаревский.

Ассамблея – традиционное мероприятие, ежегодно подводящее итог реализуемой Правительством Санкт-Петербурга уникальной программы грантовой поддержки молодых ученых, которая действует с 1994 года. Ассамблею, направленную на популяризацию научной и научно-технической деятельности среди молодёжи ежегодно посещают свыше 700 участников из более 100 научных и образовательных организаций Санкт-Петербурга. Многие из них достигли больших результатов в научной деятельности и сумели сделать блестящую карьеру. За все время проведения этого масштабного события конкурс стал традиционным смотром научных достижений молодёжи Северной столицы, наглядным индикатором роста кадрового потенциала.

806 раз Опубликовала  | создано Среда, 23 Декабрь 2015 14:12 | изменение Среда, 23 Декабрь 2015 15:10