RUНовостиВажное совещание

Важное совещание

16 декабря 2015 года в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (техническом университете) прошло совещание с участием председателя Попечительского совета института, заместителя генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» Подвязникова М.Л. В совещании также приняли участие почётный профессор СПбГТИ(ТУ) Яров Ю.Ф., председатель совета директоров Группы компаний «Ситиинвесстрой» Мариничев Ю.Б., ректор СПбГТИ(ТУ) Шевчик А.П., секретарь Попечительского совета Нефёдова Л.А. В ходе состоявшейся дискуссии участники совещания рассмотрели вопросы, касающиеся поддержки образовательной, научной и финансово-экономической деятельности вуза. Было рассмотрено предложение Ярова Ю.Ф. об оказании эффективного содействия деятельности института во всех сферах с целью обеспечения его конкурентоспособности в мировой системе высшего профессионального образования. Подвязников М.Л. подтвердил готовность и дальше оказывать поддержку Технологическому институту в качестве председателя Попечительского совета и содействовать продвижению новых разработок в области создания новых материалов, химических и биотехнологий и проектирования современных высокотехнологичных производств для модернизации промышленности Российской Федерации.

Учитывая уникальный потенциал Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета), являющегося старейшим технологическим высшим учебным заведением России, его ведущие позиции в Санкт-Петербурге, Северо-Западном федеральном округе, Российской Федерации, а также в рамках подготовки к празднованию в 2028 году 200-летия Технологического института, на совещании поддержано согласованное с Председателем Правительства Российской Федерации Медведевым Д.А. предложение о создании оргкомитета и фонда «Технологическому институту – 200 лет».

Ученый секретарь института Л.А. Нефёдова

997 раз Опубликовала  | создано Среда, 23 Декабрь 2015 15:45 | изменение Среда, 23 Декабрь 2015 15:53