RUНовостиУроки Доброты в Технологическом институте

Уроки Доброты в Технологическом институте

В декабре 2015 года в Технологическом институте состоялись «Уроки доброты», приуроченные к Международному дню инвалидов. Главная цель этих занятий – сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению. Со студентами работала Надежда Васильевна Берсенева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры философии.

Студенты узнали о слепоглухоте, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с одновременным нарушением слуха и зрения, и о способах общения с ними Преподаватель ознакомил собравшихся со шрифтом Брайля, с некоторыми жестами и основами дактильной речи. Студенты поупражнялись «говорить» руками слова: «здравствуйте», «до свидания», «дружить», «любить», «спасибо».

Обучающимся были показаны ролики «Мир слепоглухих» и «Один в темноте», фильм о фонде «Соединение», документальный фильм режиссера Юрия Малюгина «Слово на ладони», повествующий о судьбе слепоглухих людей.

665 раз Опубликовала  | создано Пятница, 25 Декабрь 2015 09:59 |