RUНовостиМежвузовская конференция «Развитие личности в вузе»

Межвузовская конференция «Развитие личности в вузе»

В конце декабря в Технологическом институте прошла межвузовская научно-практическая конференция «Развитие личности в вузе», организованная кафедрой социологии, и посвященная проблемам, с которыми сталкивается современная студенческая молодежь.

В конференции приняли участие как бакалавры, магистранты и аспиранты Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета), так и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы, Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России.

Основными направлениями конференции были: «Личность и СМИ», «Безопасность», «Профессиональное становление», «Патриотическое воспитание», «Психическое здоровье». Все представленные на конференции тезисы вызвали большую заинтересованность аудитории, вопросы, заданные выступающим превращались в оживленную дискуссию. Особенно много вопросов получил доклад аспиранта второго года обучения Дмитрия Дмитриева  «Образ студенческой жизни отражаемый в СМИ». Очень интересны и познавательны были также доклады Анастасии Сумачевой, Марии Сироткиной и Дмитрия Филатова.

Научно-практическая конференция, несомненно, подтвердила тот факт, что такого рода мероприятия необходимы в студенческой среде, они способствуют развитию личности, обогащают новыми знаниями, демонстрируют гражданскую активность молодежи.

839 раз Опубликовала  | создано Среда, 13 Январь 2016 10:49 | изменение Среда, 13 Январь 2016 10:56