RUНовостиСоглашение о сотрудничестве с Университетом ИТМО – в действии

Соглашение о сотрудничестве с Университетом ИТМО – в действии

В начале декабря 2015 года подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургским государственным технологическим институтом (техническим университетом) и Санкт-Петербургским национальным исследовательским университетом информационных технологий, механики и оптики (Университетом ИТМО), которое сразу же стало наполняться конкретными мероприятиями в образовательной сфере.

С 17 по 30 декабря 2015 года на кафедре системного анализа нашего института под руководством заведующей кафедрой, профессора Халимон Виктории Ивановны, при организационной поддержке отдела сетевых форм реализации образовательных программ учебно-методического управления, прошли практические занятия группы студентов Университета ИТМО, обучающихся в магистратуре по направлению подготовки 01.04.02 Прикладная информатика и математика (образовательная программа «Математическое моделирование»): Д.Г.Бадретдиновой, Р.А.Балтачеева, Т.Д.Кирьяновой, А.В.Павловой, Р.Р.Салихова.

Студенты ознакомились с основами теории графов, базовыми понятиями и определениями, а также с задачами, возникающими в теории графов и методами их решения. Освоили компьютерные технологии обработки графов и изучили специализированный программный продукт для ввода, редактирования и анализа графовых структур на ЭВМ - программу «GRAF. PETRINET.SMO. (3 ToolsSolution)», разработанную на кафедре системного анализа и прошедшую государственную регистрацию.

В результате прошедшего обучения студенты получили навыки проведения анализа структур сложных систем графовыми методами, а именно: выявление ошибок в структуре системы, анализ связей структуры, анализ быстродействия системы, анализ надежности системы.

С учетом положительных результатов проведенных учебных занятий, в рамках мероприятий по развитию академической мобильности, планируется продолжить в следующем семестре практику краткосрочного обучения студентов Университета ИТМО на кафедре системного анализа нашего института.

1200 раз Опубликовала  | создано Среда, 13 Январь 2016 11:10 | изменение Среда, 13 Январь 2016 13:35