RUНовостиТоржественная церемония вручения дипломов специалистам

Торжественная церемония вручения дипломов специалистам

14 января 2016 года в Большой химической аудитории Технологического института состоялась церемония вручения дипломов о высшем образовании последней группе специалистов кафедры химии и технологии синтетических биологически активных веществ.

Первым выпускников поприветствовал декан факультета химической и биотехнологии Н.В. Сиротинкин. Затем с напутственными словами в адрес молодых инженеров выступили заведующий кафедрой В.И. Крутиков и другие преподаватели.

В торжественной обстановке были вручены десять дипломов о получении высшего профессионального образования. Особенно хочется выделить Гаврюшину Ольгу, Казеннову Марину и Тучину Татьяну, которые закончили Технологический институт с отличием.

В этом году заканчивается большой этап в развитии кафедры химии и технологии синтетических биологически активных веществ, созданной в 1930 году и подготовившей к настоящему времени для работы в научно-исследовательских организациях и на производстве более 1600 квалифицированных специалистов. Среди выпускников кафедры много выдающихся ученых, только на кафедре 10 из них защитили докторские и 89 - кандидатские диссертации.

В июне прошлого года кафедра выпустила первых бакалавров, сейчас четверо из них учатся в магистратуре.

С фотографий на нас смотрят счастливые лица выпускников, у которых всё еще впереди.

Успехов и счастья вам, молодые инженеры!

920 раз Опубликовала  | создано Пятница, 22 Январь 2016 16:22 | изменение Понедельник, 25 Январь 2016 09:30