RUНовостиВ Технологическом институте поздравили ветеранов с 72-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от блокады

27 января в Технологическом институте прошёл традиционный митинг, посвященный 72-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

На территории Менделеевского корпуса, у памятной таблички «В этом здании во время Великой Отечественной войны размещался Штаб местной противовоздушной обороны», размещенной на фасаде здания, ветераны – жители блокадного Ленинграда, преподаватели, сотрудники и студенты вуза возложили живые цветы в память о защитниках города на Неве, технологах, которые в годы блокады не переставали работать во имя Победы над врагом.

После импровизированного митинга, завершившегося возложением цветов, в столовой Технологического института для ветеранов было организовано праздничное чаепитие, участники которого, общаясь, вспоминали былые годы, посмотрели фильм о сотрудниках вуза, которые ковали нашу Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, трудились в блокадном Ленинграде.

Добрая традиция отмечать День снятия блокады вместе продолжается! Надеемся, что она сохранится на долгие годы! Желаем нашим ветеранам крепкого здоровья, хорошего настроения и долгих лет жизни!

Фото Марии Матузовой

726 раз Опубликовала  | создано Пятница, 29 Январь 2016 12:48 | изменение Пятница, 29 Январь 2016 15:30