RUНовостиСтуденты Техноложки познакомились с программой Межвузовского коммуникативно-познавательного обмена

5 февраля 2016 года студенты Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) приняли участие в Межвузовском коммуникативно-познавательном обмене студентами из Санкт-Петербурга и различных городов России. Мероприятие прошло на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Деменкова Анастасия (факультет химии веществ и материалов), Степанова Ольга (факультет химической и биотехнологии) и Шаботина Ольга (инженерно-технологический факультет) встретились и пообщались со студентами из Воронежа, Ростова-на-Дону, Уфы, Северодвинска и других городов России.

Организатором Проекта выступила Автономная некоммерческая организация «Центр развития молодежи Лидер», г. Москва.

В рамках встречи студенты :

- приняли участие в авторском тренинге «Креативное мышление», основанном на методиках нахождения нестандартного решения в кризисных ситуациях;
- познакомились с теоретическим и практическим курсом «Социальное проектирование» и узнали об основных принципах и этапах подготовки социального проекта вплоть до его реализации;
- в мастер-классе «Экспресс-монтаж» получили представление об основах работы студенческой прессы и обработки полученной информации с помощью современных технических средств и программ;
- в обучающем тренинге «Информационная работа» познали принципы организации информационной работы в различных структурах и способах продвижения информации в соцсетях, электронных СМИ и прочих Интернет-ресурсах;
- побывали на дискуссионных площадках по правовым аспектам, регулирующим взаимоотношения ВУЗ - студент и освещающим актуальные для студентов темы академических отпусков, отчисления и восстановления в ВУЗе: «Нормативно - правовые акты» и «Решение правовых задач».

В целом мероприятие было ориентировано на получение студентами практических навыков, необходимых для применения в повседневной студенческой жизни, а также в процессе своего образования и профессионального развития.

Но самой важной задачей, которую ставили перед собой организаторы, было создание благоприятных условий для живого общение студентов из разных регионов страны между собой, обмен мнениями, знаниями и уже имеющимся опытом работы по вышеуказанным направлениям между ними.

По итогам встречи все студенты получили сертификаты о прохождении тренингов по выбранным темам.

956 раз Опубликовала  | создано Среда, 10 Февраль 2016 14:43 | изменение Четверг, 11 Февраль 2016 16:53