RUНовостиНовое направление подготовки аспирантов

Новое направление подготовки аспирантов

Ученый совет факультета экономики и менеджмента утвердил тему первого аспиранта кафедры социологии Крийта Е.Е. «Психофизиологические факторы стрессоустойчивости сотрудников пожарно-спасательных отрядов» по направлению 20.06.01 – Техносферная безопасность, направленность: безопасность в чрезвычайных ситуациях.

Безопасность в чрезвычайных ситуациях подразделяется на целый ряд отраслей, одной из которых является психология. Именно в этой отрасли успешно специализируется профессор кафедры социологии, доктор психологических наук Елена Николаевна Ашанина, утвержденная научным руководителем данного аспиранта.

Профессора Ашанину Е.Н. знают в Техноложке как талантливого педагога. Не только специалисты и бакалавры, но и магистранты с аспирантами, а также слушатели программы «Современные технологии обучения» постоянно отмечают ее искусство владения аудиторией и как классическими, так и современными технологиями обучения.

Елена Николаевна лауреат премии Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России за научные достижения, где, по совместительству, работает профессором кафедры безопасности жизнедеятельности, экстремальной и радиационной медицины.

Она активно работает в трех диссертационных советах. Под ее руководством успешно защитили кандидатские диссертации четыре аспиранта.

Хочется верить, что аспирант Крийт Е.Е. профессора Ашаниной Е.Н. в нашей Техноложке будет только «первой ласточкой» её научной школы.

Ежов С.П.

1007 раз Опубликовала  | создано Четверг, 03 Март 2016 10:06 | изменение Четверг, 03 Март 2016 16:15