RUНовостиВ Технологическом институте открылся Студенческий спортивный клуб

В Технологическом институте открылся Студенческий спортивный клуб

11 марта на кафедре физического воспитания прошли официальное открытие Студенческого спортивного клуба "Красноармейские львы" и сдача Студенческого зачета АССК России. Эти мероприятия были посвящены 85-летию со дня основания норм ГТО.

На открытии выступили участницы команды Технологического института по черлидингу «Twinkle».

Более 35 студентов пробовали свои силы в сдаче нормативов, но лишь треть из них сумели выполнить нормы, позволяющие получить серебряные и золотые знаки отличия.

Конечно, в каждом соревновании всегда есть лидеры. Ими стали:

В челночном беге самыми быстрыми оказались Хазунова Серафима, группа 154, (6,53 секунд) и Григорьев Дмитрий, группа 255, (6,85 секунд).

Дальше всех прыгнули с места Синдаловская Анастасия, группа 6513, (2,3 метра) и Афанасьев Николай, группа 444, (2,8 метра).

В подтягиваниях отличился Флотский Никита, группа 257, который подтянулся 29 раз.

В Прыжках на скакалке не было равных Синдаловской Анастасии, группа 6513, (95 раз) и Куликову Александру, группа 341, (101раз).

Самые гибкие - Синдаловская Анастасия, группа 6513, (29 см) и Соколов Владислав, группа 144, (23см).

Больше всех отжалась Полячкова Влада, группа 6531 (41 раз).

В ходе соревнований аспирант Технологического института, победитель межвузовских соревнований по армрестлингу в 2014 году Дмитрий Егоров провел с студентами мастер-класс.

733 раз Опубликовала  | создано Вторник, 22 Март 2016 15:37 |