RUНовостиКак Технологический институт отметил День смеха

Как Технологический институт отметил День смеха

1 апреля - День смеха! И когда как не в эту дату проводить юмористические мероприятия? В стенах дома молодёжи "Рекорд" прошли соревнования на Кубок ректора Технологического института.

В своем приветственном слове ведущий Виталий Кожевников сказал: "По вашим глазам видно, как вы соскучились по юмору в нашем институте". И это правда, ведь, из-за ремонта актового зала вуза мероприятия такого рода не проводились уже около года.

В соревнованиях принимало участие 5 команд, а именно: «Только свои» (сборная общежития №2), «Женская сборная» (факультетэкономики и менеджмента), «Компот» (студенческий педагогический отряд «Пилот»), «2х2» (сборная факультетов информационных технологий и управления, инженерно-технологического и экономики и менеджмента), «Свободная Касса» (институт РАНХиГС), а также специальные гости соревнований команда КВН «Средний 57» - чемпионы дивизиона «А» Межвузовского Чемпионата КВН Санкт-Петербурга (структурное подразделение Межрегиональной лиги «Балтика» МС КВН). Вечер получился насыщенным, легким и веселым благодаря командам и тёплой атмосфере в зале!

Начать соревнования представилась возможность девочкам со сборной факультета экономики менеджмента. И это не удивительно, потому что они являются самой опытной командой соревнования. Не успел стихнуть смех в зале, как на сцене появились гости Кубка ректора команда «Свободная касса», представляющая Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации. Совпадение или нет, но это команда тоже состоит в большинстве своем из девочек, и только внезапное появление Вани, напомнило им, что они всё-таки не женская сборная. Следом за этой командой на сцене выступила уникальная в своём роде, потому что раньше подобных команд в Технологическом институте не было,сборная общежития №2 команда КВН «Только свои», и мы надеемся, что в следующем году уже будет несколько сборных общежитий. В конце своего выступления команда КВН «Только свои» поставила всех в известность, что кубок кроме них никто не возьмёт, а все потому, что один из участников команды его облизал. Но команда КВН «2х2» не из брезгливых, потому что именно они и стали победителями в соревнованиях на Кубок ректора Технологического института. 2-е место получили ребята, которые представляли новое направление студенческой занятости института – студенческие отряды, сборная педагогического отряда «Пилот», команда КВН «Компот». Ребята раскрыли нам тайну, о чём думает студент на экзамене, а о чём преподаватель. А 3-е место у команды общежития №2 «Только свои».

Сборная КВН Технологического института, которая организовала соревнования, благодарит всех тех, без кого не состоялся бы такой праздник, а именно ректора Шевчика Андрея Павловича, проректора по социальной и воспитательной работе Нараева Вячеслава Николаевича, сотрудников отделов по социальной и воспитательной работе, профком студентов, администрацию Адмиралтейского района, а также отзывчивых волонтёров Дашу Кокорину, Шевчук Екатерину, Львова Милена, Сергеенко Татьяну, Климкина Романа.

Ждём всех на дальнейших играх и надеемся, что следующие наши юмористические мероприятия пройдут в родных стенах Технологического института!

Нерсесян Элина (факультет экономики и менеджмента),

Егорова Анастасия (инженерно-технологический факультет)

752 раз Опубликовала  | создано Среда, 06 Апрель 2016 16:45 | изменение Среда, 06 Апрель 2016 17:00