RUНовостиНовое оборудование в лаборатории кафедры ОРПП

Новое оборудование в лаборатории кафедры ОРПП

31 марта на кафедре оборудования и робототехники переработки пластмасс Технологического института состоялись презентация и запуск в работу нового оборудования для литья изделий из пластмасс Термопластавтомат фирмы Sumitomo Shi DEMAG (Германия, Япония), робот фирмы SEPRO GROUP SEPRO ROBOTIQUE (Франция).

На торжественном запуске нового оборудования собрались студенты, преподаватели и сотрудники кафедры, проректор по учебной и методической работе Б.В.Пекаревский, проректор по социальной и воспитательной работе В.Н.Нараев, декан механического факультета Н.А.Марцулевич и начальник учебно-методического управления С.Н.Денисенко.

Перерезав красную ленточку, заведующий кафедрой В.П.Бритов и студентка 4 курса Ивченко Светлана (группа 321) официально дали старт работе новой машине.

В феврале 2016г. кафедра ОРПП получила от фирмы Sumitomo Shi DEMAG (Германия, Япония) термопластавтомат (ТПА) (машину для литья изделий из пластмасс) IntElect 50-110 smart, оснащенную линейным роботом SUCCESS11 S3 TRANS фирмы SEPRO ROBOTIQUE (Франция). Оборудование 2015 года комплектации. ТПА предназначен, в частности, для производства изделий медицинского назначения в, так называемых, «чистых помещениях». ТПА демонстрировали на выставке «ИНТЕРПЛАСТИКА» в январе 2016г.

Комплекс ТПА и робот переданы кафедре ОРПП для проведения практических и лабораторных занятий со студентами 3 и 4 курсов, проходящими обучение по дисциплине «Автоматизированные производства изделий из пластмасс» и «Робототехника» по направлениям 15.03.02 и 18.03.02, а также для занятий на курсах повышения квалификации специалистов предприятий по переработке пластмасс в рамках ЦДО.

1103 раз Опубликовала  | создано Четверг, 07 Апрель 2016 11:52 | изменение Четверг, 07 Апрель 2016 13:44