RUНовостиСеминар кафедры химической технологии материалов и изделий сорбционной техники

Семинар кафедры химической технологии материалов и изделий сорбционной техники

На кафедре химической технологии материалов и изделий сорбционной техники 1 апреля прошел семинар «Возможности использования воды с измененным окислительно-восстановительным потенциалом (ОВП) в технологиях водоочистки». Основное направление семинара было связано с использованием ОВП в управляемых процессах, протекающих на границе раздела фаз, таких, как процессы адсорбции, коагуляции, поверхностной коррозии и др. Семинар был предназначен для студентов кафедры и специалистов, работающих в данной области. В работе семинара в качестве докладчиков приняли участие:

1. Андреев Виталий Сергеевич. Президент консорциума «ЭлектроЭкоТехнологии», доктор технических наук. Тема доклада «Использование электрохимической активации воды в аппаратах «Каскад» для водоочистки с использованием метода электроуправляемой адсорбции».

2. Амеличкин Станислав Григорьевич. Заведующий лабораторией кафедры «Водоснабжение, водоотведение и гидравлика» Петербургского Государственного Университета путей сообщения Императора Александра I, кандидат технических наук. Тема доклада «Технологии получения анолита и его использование для обеззараживания воды».

3. Бекренев Алексей Владимирович. Ведущий научный сотрудник ОАО «Водоканал-Инжиниринг», доцент кафедры «Химической технологии материалов и изделий сорбционной техники» СПбГТИ(ТУ), кандидат технических наук. Тема доклада «Перспективы использования воды с измененными методом электрохимической активации значениями pH и ОВП для улучшения процессов коагуляции и снижения коррозионной агрессивности воды».

4. Доильницын Валерий Афанасьевич. Заведующий кафедрой «Инженерной радиоэкологии и радиохимической технологии» СПбГТИ(ТУ), доцент, кандидат технических наук. Тема доклада «Использование электрохимической активации воды для подавления коррозионных процессов».

739 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 11 Апрель 2016 15:16 | изменение Понедельник, 11 Апрель 2016 15:20