RUНовостиУспехи студентов Технологического института на Всероссийской олимпиаде по прикладной механике

С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики проходил 3-й этап Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике.

В состязании принимали участие более восьмидесяти студентов из 17 вузов, выпускающих специалистов для и машино- и приборостроения, авиации, космоса. Технологический институт представляла команда, которую составили студенты 333 группы: Кашунин Андрей, Прокофьева Юлия, Пушкарев Александр, Утемов Андрей. В подготовке команды принимали участие преподаватели кафедры механики. Наибольшую заботу об уровне подготовки ребят проявил руководитель команды доцент А.А. Кузьмин.

За отведенное время ребятам предстояло решить шесть комплексных задач по пяти классическим машиностроительным дисциплинам: теоретической механике, сопротивлению материалов, теории механизмов и машин, деталям машин, взаимозаменяемости.

Наши ребята, верно выбрав тактику решения задач, правильно распределив силы, успешно справились с заданиями, заняв в командном зачете по Санкт-Петербургу и Северо-Западному федеральному округу 2-е место, а по России - 3-е место. Наибольшее количество баллов в команде Технологического института набрал Утемов Андрей, вторым среди наших ребят стал Пушкарев Александр.

Поздравляем студентов с заслуженным успехом!

Доцент А.Н. Луцко

836 раз Опубликовала  | создано Вторник, 12 Апрель 2016 11:47 | изменение Вторник, 12 Апрель 2016 11:57