RUНовостиДни здоровья

Дни здоровья

26 марта и 2 апреля в Парке Победы прошли оздоровительные мероприятия под девизом «День бега - испытай себя», целью которых стала пропаганда здорового образа жизни. Организатором выступила кафедра физического воспитания Технологического института: доцент, к.п.н., мастер спорта Т.Е.Ковшура и старший преподаватель В.И.Федоров. Основное назначение «Дня бега» - подготовка студентов к предстоящему общеинститутскому кроссу «Технолог», посвященному памяти Н.В.Ткачева.

Студенты должны были преодолеть дистанцию за определенное время (девушки - 2 км за 12 минут, юноши- 3 км за 16 минут). Данные требования к кроссу были установлены не случайно, это один из обязательных нормативов комплекса ГТО.

Участники кросса с пользой провели время и продемонстрировали хороший уровень подготовки.

769 раз Опубликовала  | создано Среда, 13 Апрель 2016 09:48 |