RUНовостиМеждународная студенческая научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент»

14-15 апреля а факультете экономики и менеджмента  прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Экономика и менеджмент». Особо следует отметить, что в этом году конференция приобрела статус международной.

Иностранные участники конференции были представлены двумя европейскими университетами: Карлов университет (г. Прага, Чешская Республика) и Краковский политехнический университет им. Тадеуша Костюшко (г. Краков, Польша).

Также в рамках конференции состоялись две лекции профессора Карлова университета (г. Прага, Чешская Республика) Владимира Беначека на темы: «GermanInternationalTrade:

Interpreting Export Flows According to the Gravity Model» и

«The Meaning of Artandthe Asymmetry between Social Valueand Market Price», которые прошли на факультете экономики и менеджмента 12 апреля.

Основная часть конференции, которая включала в себя пленарное заседание и работу секций, состоялась 14 апреля в БФА и аудиториях факультета.

Во время пленарного заседания с приветственной речью к участникам конференции выступил декан факультета экономики и менеджмента Алексей Петрович Табурчак, после чего были заслушаны доклады иностранных участников по следующим темам:

Владимир Беначек, профессор Карлова университета г. Прага, Чехия. «Smalland Medium-sized Businessesin Europeand the Heterogeneity in Factors of Their Development»,
Герада Мачей, аспирант Краковского политехнического университета им. Тадеуша Костюшко г. Краков, Польша. «Thecost of knowledge»,
Андрей Семенов, аспирант Карлова университета г. Прага, Чехия. «The Quest for the State Legitimacy: Between the State Authority and Citizens’ Rights».

Аудитория с вниманием восприняла доклады и задавала вопросы к выступающим.

После небольшого перерыва началась работа секций:

• «Проблемы современной экономики»,
• «Актуальные вопросы менеджмента»,
• «Развитие электронного бизнеса в современных условиях»,
• «Вопросы организации эффективных коммуникаций (HR, PR)»,
• «Социально-гуманитарные науки».

Всего на конференции было заслушано 33 доклада, из них 7 докладов сделали иностранные участники.

15 апреля состоялась церемония закрытия, на которой выступил проректор СПбГТИ(ТУ) по научной работе Гарабаджиу Александр Васильевич, поблагодаривший участников и организаторов мероприятия. Также выступили руководители секций: заведующий кафедрой экономики и организации производства к.э.н., доцент Безукладова Елена Юрьевна, профессор кафедры менеджмента и маркетинга д.э.н., профессор Кондрашова Елена Аркадьевна, декан факультета экономики и менеджмента д.э.н., профессор Табурчак Алексей Петрович, заведующий кафедрой управления персоналом и рекламы д.э.н., доцент Дороговцева Анна Анатольевна, заведующий кафедрой истории Отечества, науки и культуры к.и.н., доцент Гуркин Александр Борисович.

Все выступающие отметили высокий уровень мероприятия и заинтересованность со стороны участников.

Выступившим с докладами на конференции участникам были вручены сертификаты и специально изданный номер журнала «Экономический вектор», в который вошли все статьи и тезисы, поданные на конференцию. Общее число публикаций составило 60 тезисов и статей.

По завершению церемонии закрытия для лучших участников конференции и иностранных представителей была организована экскурсия в Национальный Дворец Конгрессов (Константиновский Дворец, Стрельна).

Подводя итоги, особо следует отметить работу научных руководителей, которые помогли участникам конференции подготовить актуальные и содержательные статьи, тезисы и доклады.

Видео о конференции

702 раз Опубликовала  | создано Четверг, 21 Апрель 2016 15:41 | изменение Четверг, 28 Апрель 2016 09:55