RUНовостиОлимпиада по черчению для школьников

Олимпиада по черчению для школьников

16 апреля 2016 года по инициативе кафедры инженерного проектирования Технологического института была проведена городская олимпиада школьников по черчению, ежегодно организуемая Академией постдипломного педагогического образования Санкт-Петербурга.

В олимпиаде приняли участие 173 школьника 8-11 классов из 68 школ всех районов города. Их сопровождали 25 учителей.

Школьники и учителя с интересом осмотрели вузовские аудитории, послушали рассказ преподавателей кафедры инженерного проектирования - профессора М.А. Яблоковой и доцента Г.Г. Хайдарова о направлениях подготовки в Технологическом институте, и, в частности, на механическом факультете. Всем участникам были вручены красочные буклеты кафедры инженерного проектирования.

Получился своеобразный «День открытых дверей» для учащихся средних школ, нацеленных на получение технического образования, связанного с проектно-конструкторской деятельностью. Надеемся, что ученики вернутся в наш вуз уже в качестве абитуриентов.

У гостей остались самые приятные впечатления об организации олимпиады, и они выразили желание участвовать в будущих олимпиадах по черчению именно в Технологическом институте.

828 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 25 Апрель 2016 10:05 |