RUНовостиТехнологи на Международной конференции огнеупорщиков и металлургов

Технологи на Международной конференции огнеупорщиков и металлургов

В Москве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоялась Международная конференция огнеупорщиков и металлургов, на котором свои работы представили профессор Т.Б. Чистякова, доктор технических наук, профессор С.А. Суворов, кандидат технических наук, доцент В.В. Козлов и кандидат технических наук, доцент И.В.Новожилова.

Тамара Балабековна Чистякова приняла участие в пленарном заседании и выступила на нём с докладом «Электронная информационно-образовательная среда для подготовки и повышения квалификации специалистов металлургических предприятий в области технологий производства и эксплуатации инновационных огнеупорных материалов».

Вместе сотрудники Технологического института готовили образовательную программу по повышению квалификации производственного персонала, формирования компетенций начальников цехов и т.д. Как перспективу развития рассматривали пути адаптации программы на ЧерМК«Северсталь» и других металлургических производствах. Необходимо обратить внимание на компетентный подход, который реализуется. Программа подготовки специалистов ориентирована на профессиональные стандарты.

Работы учёных получили высокую оценку и вызвали большой интерес со стороны экспертов, в том числе и тех людей, которые непосредственно занимаются профессиональными стандартами для металлургической промышленности в области эксплуатации огнеупорных материалов и сталеплавильных агрегатов. Теперь только осталось разработки внедрить в производство.

688 раз Опубликовала  | создано Пятница, 29 Апрель 2016 09:00 | изменение Пятница, 29 Апрель 2016 15:31