RUНовостиМежвузовское взаимодействие в вопросах воспитательной работы

Межвузовское взаимодействие в вопросах воспитательной работы

Неотъемлемой частью учебной и внеучебной деятельности вузов является воспитательная работа, направленная на формирование творческой, гармонично и всесторонне развитой личности обучающихся.

С 14 по 15 апреля Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга провел семинар-совещание для проректоров по воспитательной работе и руководителей соответствующих структурных подразделений образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга. Участвовали в данном мероприятии более 30 высших учебных заведений нашего города, включая Технологический институт.

Программа проведения семинара-совещания была очень насыщенной и включала аналитический тренинг-семинар «Вчера-сегодня-завтра», анализ развития системы воспитательной работы в образовательных организациях высшего профессионального образования Санкт-Петербурга, проблемно-дискуссионную площадку «Человеческий фактор», сессию обмена опытом и методиками «Павильон воспитательных технологий и достижений», рабочее совещание «О совместных действиях по реализации направлений государственной молодежной политики в Санкт-Петербурге в 2016 году». Также обсуждались вопросы участия студентов в различных значимых проектах, таких как предвыборная кампания 2016 года, Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» (2016 г.), XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (2017 г.) и др.

Делегатам различных вузов Санкт-Петербурга представилась отличная возможность познакомиться, обменяться мнениями, поделиться опытом в организации культурно-массовых мероприятий и успехами своих студентов, участвующих в многочисленных городских конкурсах, проектах и фестивалях, выработать совместные действия по реализации направлений государственной молодежной политики, обсудить общие актуальные проблемы и наметить пути их эффективного решения.

При подведении итогов семинара-совещания все участники отметили большой вклад Комитета по молодежной политике в воспитательную работу высших учебных заведений и важность межвузовского взаимодействия.

687 раз Опубликовала  | создано Пятница, 29 Апрель 2016 09:00 | изменение Вторник, 10 Май 2016 15:13