RUНовостиЛекция председателя правления «РОСНАНО» А.Б.Чубайса

Лекция председателя правления «РОСНАНО» А.Б.Чубайса

В середине апреля в рамках образовательной программы Дня технопредпринимательства состоялась открытая лекция председателя правления ООО «УК «РОСНАНО» А.Б.Чубайса. В число приглашенных прослушать онлайн-лекцию были студенты, аспиранты и преподаватели Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета).

В ходе лекции слушатели узнали о вызовах, стоящих перед современными инженерами, технологиях, создающих новые бизнесы и отрасли, а также о перспективных трендах мирового технологического развития на среднесрочную перспективу.

Организаторами лекции выступили Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», АНО «eNANO» (разработчик дистанционных образовательных программ по нанотехнологиям и технологическому предпринимательству) в партнерстве с образовательными организациями высшего образования – участниками межвузовской программы подготовки инженеров в сфере высоких технологий (ФГАОУ ВПО «Московский физико-технический институт (государственный университет)», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»).

За предыдущие 5 лет Технологический институт вместе с «РОСНАНО», «eNANO» и ООО «ВИРИАЛ» разрабатывал программы, ориентированные на передовые технологии в области синтеза материалов с использованием нанотехнологий. Также совместно с ОАО «АК «РИГЕЛЬ» был реализован модуль дистанционного обучения производственного персонала в области электронной техники редкоземельных элементов. Кроме этого, институт участвовал в различных проектах в сотрудничестве с СПбГУ и «МИСиС».

765 раз Опубликовала  | создано Пятница, 29 Апрель 2016 09:19 | изменение Пятница, 29 Апрель 2016 15:30