RUНовостиВесенний студенческий бал

Весенний студенческий бал

24 апреля 2016 года в парадных залах Аничкова дворца состоялся третий весенний межвузовский бал «Петербург – калейдоскоп культур».

Студенты разных факультетов РГПУ им. А.И. Герцена - участники проекта «Культура праздника», уже несколько лет организуют в стенах своего университета балы, изучают историю светской жизни Петербурга, основы танцев и музыки XVIII-XIX веков. Бал в Аничковом дворце стал новой, особенной страницей в истории проекта, ведь уникальная культурно-историческая ценность дворца как памятника архитектуры и его богатейшие традиции позволили участникам окунуться в торжественную атмосферу того времени.

Участниками танцевального вечера стали пары из 20 вузов Петербурга, в качестве подарков они представили гостям свои творческие выступления. Технологический институт представляли Тарлан Агалиев, Дарья Козинцева, Элина Митиенко, Александр Крылов, Павел Габриэль, Екатерина Свищёва.

Павел Габриэль поделился впечатлениями: «Это замечательный опыт, возможность побыть на месте наших предков, которые вальсировали в замечательных дворцах, изучить старинные обычаи и правила этикета тех времён. Поначалу было сложно запомнить все движения, но мы смогли научиться танцам благодаря замечательному оргкомитету и педагогам».

775 раз Опубликовала  | создано Четверг, 12 Май 2016 09:39 | изменение Четверг, 12 Май 2016 09:45