RUНовости«Технолог - 2016»

«Технолог - 2016»

ТРАДИЦИОННЫЙ МАССОВЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ КРОСС

25 мая 2016 года в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М.Кирова состоялся завершающий этап 68-й студенческой спартакиады Технологического института - традиционный весенний массовый легкоатлетический кросс «Технолог», посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, судьи высшей категории по легкой атлетике, заведующего кафедрой физического воспитания на протяжении 30 лет - кандидата педагогических наук, профессора Николая Васильевича Ткачева.

Открыли соревнования проректор Технологического института по социальной и воспитательной работе В.Н.Нараев, главный судья кросса, заместитель заведующего кафедрой физического воспитания В.И.Федоров и старший преподаватель кафедры физического воспитания С.А.Кузьмина.

По поручению ректора А.П. Шевчика Вячеслав Николаевич обратился к участникам с приветственным словом, напомнил участникам соревнований о спортивных традициях Техноложки, поздравил с наступающими праздниками Днем города и Днем химика, пожелал развития в здоровом образе и жизни, удачи в забегах в зачет студенческой спартакиады!

После официального открытия соревнований перед собравшимися выступила команда Технологического института по черлидингу «TWINKLE».

В кроссе приняли участие более 2-х тысяч человек. На старт вышли студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели института.

Девушки преодолевали дистанцию 500 м, юноши - 1 км.

Призовые места между факультетскими командами распределились следующим образом: в командном зачете 1-е место завоевал факультет экономики и менеджмента,  2 место – факультет химической и биотехнологии, инженерно-технологический факультет занял почётное 3 место.

В личном зачёте молодые спортсмены показали следующие результаты.

Девушки - 500 м

1 место – Лилия Кудашева, факультет химической и биотехнологии, группа 231 (1 мин. 21 сек.).
2 место – Валерия Могутова, факультет информационный технологий и управления, группа 446 (1 мин.25 сек.).
3 место – Елена Медынцева, инженерно-технологический факультет, группа 526 (1 мин. 27 сек.).

Юноши - 1000 м

1 место – Борис Гужов, инженерно-технологический факультет, группа 532 (2 мин. 33 сек.).
2 место – Сергей Звонарёв, инженерно-технологический факультет, группа 559 (2 мин.39 сек.).
3 место – Даниил Николаенко, факультет химии веществ и материалов, группа 152 (2мин. 54 сек.).

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

1050 раз Опубликовала  | создано Пятница, 27 Май 2016 09:00 | изменение Понедельник, 30 Май 2016 13:30