RUНовостиДни Санкт-Петербурга в Крыму

Дни Санкт-Петербурга в Крыму

С 2 по 5 июня в Симферополе прошли Дни Санкт-Петербурга в Крыму. Организатором мероприятий выступил Комитет по внешним связям Правительства Санкт-Петербурга. В состав многочисленной делегации, которую возглавил вице-губернатор Игорь Борисович Дивинский, вошли представители Правительства города, деловых кругов и общественные деятели.

Активное участие в миссии приняли сотрудники отдела по молодёжной политике Технологического института Михаил Шендрик и Михаил Македонский. Старт миссии начался с торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу «Танк Т–34» в Симферопольском сквере Победы, а затем гости побывали на собрании представителей общественности Симферополя и участников Международного фестиваля «Великое русское слово», посвященном 217-й годовщине со Дня рождения А.С.Пушкина и Международному дню русского языка.

У микрофона Вице-губернатор Санкт-Петербурга Дивинский Игорь БорисовичУ микрофона Вице-губернатор Санкт-Петербурга Дивинский Игорь Борисович

Председатель евразийской молодёжной ассамблеи в Крыму Чорный Михаил Викторович, начальник отдела по молодёжной политике СПБГТИ(ТУ) Шендрик Михаил Андреевич, сотрудник отдела Македонский Михаил Александрович, заместитель председателя РСМ в Санкт-Петербурге и Ленобласти Завадовский Станислав ГеоргиевичПредседатель евразийской молодёжной ассамблеи в Крыму Чорный Михаил Викторович, начальник отдела по молодёжной политике СПБГТИ(ТУ) Шендрик Михаил Андреевич, сотрудник отдела Македонский Михаил Александрович, заместитель председателя РСМ в Санкт-Петербурге и Ленобласти Завадовский Станислав Георгиевич

В центре начальник отдела по молодежной политике Санкт-Петербурга Абдулина Рената ЮрьевнаВ центре начальник отдела по молодежной политике Санкт-Петербурга Абдулина Рената Юрьевна

После собрания гости из Санкт-Петербурга отправилась на центральную площадь города, где они произнесли приветственную речь и передали 21 пожарную машину в собственность города.

Сразу после этого делегация прибыла в Совет министров Республики Крым на расширенное заседание представителей органов власти Санкт-Петербурга и Республики Крым по осуществлению Плана мероприятий по реализации Соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Советом министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2015-2018 годы.

Следующим мероприятием по графику стал приём в Ассоциации предпринимателей Республики Крым и г. Севастополя. На круглом столе присутствовали представители бизнеса двух городов и руководители общественных организаций. Сотрудники Технологического института представили молодёжное студенческое движение по профилактике терроризма, экстремизма и прочих радикальных течений в современных вузах и рассказали о различных исследовательских возможностях нашего института, чем вызвали большой интерес у представителей местного Водоканала.

В ходе встреч были достигнуты договоренности о сотрудничестве с главой СМИ Крымского Федерального Университета Таврической академии Даниленко Юлией Игоревной. Были обсуждены вопросы информационной поддержки и дальнейшего сотрудничества с заместителем Российского Союза Молодежи в Санкт-Петербурге и Лен. области Завадовским Станиславом Георгиевичем. С представителем АНО Крымского многофункциональный патриотический центр «Новая альтернатива» Романом Билык и председателем евразийской молодёжной ассоциации Чорным Михаилом Викторовиче были достигнуты договоренности о создании ячейки молодёжного движения по профилактике терроризма, экстремизма и прочих радикальных движений в г. Симферополь под шефством СПБГТИ(ТУ).

Второй день носил менее официальный характер и начался с ряда экскурсий на местные инновационные предприятия. Первым в программе было производство электромобилей.

Концепт электровелосипеда EL БУЯНКонцепт электровелосипеда EL БУЯН

Пиппия Одиссей Мамиевич, председатель правления «Крымских инновационных технологий», выразил  большое желание сотрудничать с нашим институтом и готовность рассмотреть интересные инновационные проекты от наших студентов, учёных и сотрудников.

После этого делегаты побывали на заводе «ЭкоХлеб», на котором вся продукция производится по уникальной технологии без дрожжей и других добавок, только из пророщенного зерна. Их продукты получили золотую медаль межрегионального конкурса «Гемма» и стали лучшим товаром Крыма.

Вечером делегация из Санкт-Петербурга приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню рождения города.

Завершил праздничные мероприятия великолепный салют, после которого состоялся совместный прием от имени Правительства Санкт-Петербурга и Администрации Симферополя по случаю проведения Дней Санкт-Петербурга в Крыму. На приёме отделу по молодежной политике удалось заключить ряд соглашений с Мищан Юлией Дмитриевной, членом молодежного совета при администрации г. Симферополя, куратором общественной организации «Студенты России», и Знаменской Эмирой Валерьевной, помощником депутата гос. думы РФ, председателем ассоциации «Женщины Северо-запада», а также в неформальной обстановке пообщаться с руководителями различных комитетов нашего города.

Пожелаем нашим сотрудникам реализации всех намеченных планов!

Отдел по молодежной политике

601 раз Опубликовала  | создано Четверг, 09 Июнь 2016 11:03 | изменение Четверг, 09 Июнь 2016 13:20