RUНовостиНаши студенты - призёры конкурса «Идеи Аристотеля в современном мире»

Наши студенты - призёры конкурса «Идеи Аристотеля в современном мире»

Студенты Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) под руководством преподавателей кафедры философии приняли участие во Всероссийском конкурсе научных студенческих работ «Идеи Аристотеля в современном мире» и стали победителями.

Цели конкурса:

• современное осмысление творчества Аристотеля в его разнообразных аспектах;
• анализ идей и творчества Аристотеля в контексте современных философских традиций;
• раскрытие творческих способностей и стимулирование научно-исследовательской деятельности студентов;
• развитие философской культуры и повышения интереса к изучению философии.

Вдовина Евгения Константиновна заняла, 546 группа, I место в номинации «Психология» (научный руководитель кандидат философских наук, доцент Селиверстова Нина Андреевна). Никитенко Нина Андреевна, 244 группа, заняла III место в номинации «Этика и эстетика» (научный руководитель кандидат философских наук, доцент Штайн Оксана Александровна).

Грамоты за участие в конкурсе получили Болотникова Татьяна Алексеевна, 244 группа, номинация «Философия и логика» (научный руководитель кандидат философских наук, доцент Штайн Оксана Александровна), Нетеребская Валерия Олеговна, 244 группа, номинация «Этика и эстетика» (научный руководитель кандидат философских наук, доцент Штайн Оксана Александровна).

Кафедра философии

556 раз Опубликовала  | создано Пятница, 10 Июнь 2016 10:41 | изменение Пятница, 10 Июнь 2016 10:52