RUНовостиЛекции профессора из университета Дортмунда

Лекции профессора из университета Дортмунда

14 июня 2016 года Технологический институт посетил один из самых известных в мире специалистов в области ректификации и интенсификации процессов, обладатель первой премии издательства Elsevier 2015 года за лучшие книги в области химии и физики профессор Анджей Гурак (Andrzej Górak) из Технического университета Дортмунда (Германия).

Профессор Гурак прочитал лекцию на тему "Distillation and beyond: old wine in new wineskins?", которую с интересом слушали студенты, аспиранты, сотрудники и преподаватели Технологического института.

Несмотря на то, что профессор Гурак очень хорошо говорит по-русски, лекция была прочитана на английском языке. Мастерская подача материала с элементами дискуссии и викторины очаровала студентов.

После лекции Анджей Гурак ответил на многочисленные вопросы аудитории о реакционной ректификации и других совмещенных процессах, о микродистилляционных аппаратах.

Приятно отметить, что аспиранты и молодые сотрудники Техноложки владеют английским с полнотой, достаточной для свободного обсуждения научных вопросов.

Р.Ш. Абиев

691 раз Опубликовала  | создано Вторник, 21 Июнь 2016 09:51 |