RUНовостиСтуденты Технологического – городу

Студенты Технологического – городу

1 июля в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете была проведена ежегодная выставка лучших дипломных проектов выпускников петербургских вузов «Студенты – городу». Цель выставки – оценить дипломные работы, представленные на конкурс, и принять обоснованные решения о перспективах их использования в городской экономике и социальной сфере. Организаторами мероприятия стали Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Заказчиками проектов стали органы государственной власти: комитеты и районные администрации.

Конкурс дипломных проектов «Студенты – городу», выполненных по заказам исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга проводится с 2003 года. За 14 лет проведения Конкурса студентами выполнено более 1100 дипломных проектов.

В 2015-2016 учебном году исполнительные органы государственной власти – Комитеты и Администрации районов Санкт-Петербурга представили на конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выполнение дипломных проектов по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга 411 тем дипломных проектов.

Лауреатами 2016 года и обладателями премии Правительства Санкт-Петербурга стали 77 студентов. Всего на разработку 178 тем поступило 300 заявок от 24 вузов.

В числе победителей конкурса «Студенты городу» две выпускницы факультета экономики и менеджментаТехнологического института:

Верхова Марта Артуровна из группы 6281 выполнила дипломную работу по заказу Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга на тему «Особенности реализации инвестиционных проектов в условиях экономического кризиса» (руководитель – доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента и маркетинга Кондрашова Е.А.);

Мейке Ульяна Николаевна из группы 6261 представила дипломную работу по заказу Администрации Кировского района на тему «Проблемы импортозамещения и способы их решения в Санкт-Петербурге (руководитель – кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга Дудырева О.А.).

Выставку работ победителей ежегодного конкурса дипломного проектирования по заданиям исполнительных органов государственной власти "Студенты - городу" посетил Губернатор Георгий Полтавченко.

Губернатор ознакомился со стендами вузов - участников выставки. Студенты рассказали о своих проектах. Георгий Полтавченко высоко оценил их значимость, поздравил победителей конкурса и поблагодарил за проделанную работу.

По завершении выставки победители конкурса "Студенты - городу" сфотографировались с губернатором.

Фото с сайта Администрации СПб

1061 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 04 Июль 2016 15:42 | изменение Среда, 06 Июль 2016 10:02