RUНовостиПервые выпускники Центра среднего профессионального образования

Первые выпускники Центра среднего профессионального образования

12 июля 2016 года в 14:00 в Большой Химической аудитории состоялось первое в истории Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) вручение дипломов о среднем профессиональном образовании в Центре среднего профессионального образования (СПО), созданном при институте четыре года назад.

Необходимость расширения образовательной деятельности технологического института с целью подготовки квалифицированных кадров не только высшего, но и среднего звена была продиктована возрастающей потребностью в соответствующих специалистах на предприятиях химической и нефтехимической отрасли. Большим преимуществом новой программы обучения является положенная в основу концепция взаимосвязи образования, науки и промышленности, реализованная при участии высококвалифицированных преподавателей СПбГТИ(ТУ), успешно ведущих научные исследования в различных приоритетных направлениях и промышленным предприятием ООО «Киришинефтеоргсинтез», предоставившим возможность прохождения производственной и преддипломной практики на основных производственных участках.

За это время были успешно освоены не только общепрофессиональные дисциплины, но и такие профессиональные модули как: «Эксплуатация технологического оборудования», «Ведение технологических процессов на установках I и II категорий», «Предупреждение и устранение возникающих производственных инцидентов», «Организация работы коллектива подразделения», а также «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих или должностям служащих», что было подтверждено сдачей квалификационного экзамена и получением соответствующего разряда на ООО «КИНЕФ».

Успешно защитив выпускные квалификационные работы, окончили обучение 34 студента, в том числе 7 человек по очной форме и 27 по очно-заочной форме, получив квалификацию техников-технологов по специальности 18.02.09 - Переработка нефти и газа.

Особенно хочется отметить, что Диплом с отличием получила студентка группы 722 очно-заочной формы обучения Никитина Любовь Сергеевна. На церемонии торжественного вручения дипломов свои поздравления, напутствия и пожелания выпускникам высказали проректор по учебной и методической работе СПбГТИ (ТУ) Б.В.Пекаревский, и.о. директора Центра СПО А.Ю.Постнов и ведущие преподаватели Центра СПО - доцент кафедры химической энергетики Т.В.Украинцева и доцент кафедры ОХТ и катализа Ю.В. Александрова.

Поздравляем новое поколение техников-технологов с окончанием обучения, надеемся на продолжение сотрудничества с ними уже с целью получения высшего образования!!!

1122 раз Опубликовала  | создано Пятница, 15 Июль 2016 09:32 | изменение Пятница, 15 Июль 2016 09:51