RUНовостиДокументальный фильм о Д.К. Чернове

Документальный фильм о Д.К. Чернове

1 сентября в стенах Технологического института состоялась съемка документального фильма о знаменитом металлурге Дмитрии Константиновиче Чернове.

Сотрудники телекомпании «Под знаком «Пи» по заказу телеканала «Россия-Культура» прибыли в Техноложку, чтобы узнать больше о жизни Д.К. Чернова, его профессиональной деятельности и научных открытиях.

Заведующая сектором редкой книги Фундаментальной библиотеки Технологического института Ирина Борисовна Муравьёва рассказала о жизни Дмитрия Константиновича, связанной с нашим институтом, и подготовила специальный стенд с его фотографиями и книгами о нём.

На кафедре теоретических основ материаловедения заведующий Максим Максимович Сычёв и доцент Сергей Владимирович Мякин продемонстрировали перед камерой процесс закалки стали и измерение её твёрдости в зависимости от скорости охлаждения, чем в своё время и занимался Д.К. Чернов.

С нетерпением ждём выхода фильма на телеканале «Культура».

825 раз Опубликовала  | создано Вторник, 06 Сентябрь 2016 14:04 |