RUНовости8 сентября - день начала блокады Ленинграда

8 сентября - день начала блокады Ленинграда

8 сентября 2016 года исполняется 75 лет со дня начала блокады Ленинграда.

В годы блокады сотрудники Технологического института остались в городе работать, несмотря на убийственные холода, невероятный голод и постоянные бомбёжки, защищая стены родного института, и выполняя специальные заказы гражданских и военных организаций: создание противопехотных мин и тлеющих спичек для партизанских отрядов, лекарственные препараты для госпиталей и многое другое.

Эти сложные для города и всей страны годы навсегда остались в памяти тех, кому случилось на себе испытать все тягости блокадных дней. Сотрудники Музея истории Технологического института на протяжении многих лет собирали воспоминания работников – жителей блокадного Ленинграда, в которых описаны рабочие дни Ленинградского технологического института имени Ленсовета с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Ознакомиться со сборником воспоминаний можно на сайте Музея…

ВОСПОМИНАНИЯ О БЛОКАДЕ СОТРУДНИКОВ ЛХТИ им. ЛЕНСОВЕТА

603 раз Опубликовала  | создано Четверг, 08 Сентябрь 2016 11:14 |