RUНовостиСобрание иностранных студентов

Собрание иностранных студентов

14 сентября 2016 года по инициативе отдела международных связей Технологического института в Большой физической аудитории состоялось собрание студентов-иностранцев, поступивших на 1 курс бакалавриата и магистратуры, к которым присоединились и некоторые иностранцы-старшекурсники.

Цель мероприятия - вовлечь иностранных обучающихся в социокультурную среду вуза и помочь им адаптироваться в новых для них условиях.

Иностранные обучающиеся с интересом послушали презентацию начальника отдела по воспитательной работе И.Р.Мухаметова, из которой узнали о спортивных, культурных и общественных мероприятиях, проходящих на регулярной основе в СПбГТИ(ТУ), о музыкальных и трудовых традициях студентов Техноложки.

Проректор по социальной и воспитательной работе проф. В.Н. Нараев поприветствовал зарубежных студентов и призвал их активней включаться в общественную жизнь нашего университета, участвовать в спортивных и творческих конкурсах, а может быть даже создать свою сборную по футболу и баскетболу. Вячеслав Николаевич обещал поддерживать любые интересные начинания, которые позволят сделать студенческую жизнь иностранных обучающихся интересней.

Начальник отдела международных связей Р.Ш. Абиев представил студентам сотрудников отдела, пожелал иностранцам хорошего старта в нашем вузе и напомнил о необходимости строгого соблюдения всех правил регистрации и учета иностранных граждан.

781 раз Опубликовала  | создано Четверг, 22 Сентябрь 2016 09:13 | изменение Пятница, 23 Сентябрь 2016 09:06