RUНовостиСтуденты Технологического института – участники «Гонки героев»

Студенты Технологического института – участники «Гонки героев»

17 сентября студенты Технологического института приняли участие в очередном этапе военно-патриотического состязания, созданного по нормативам ГТО, «Гонке героев», который проходил на территории туристического комплекса «Игора» в Ленинградской области.

Участников ждала уникальная 7-ми километровая трасса и 31 препятствие. Назвав свой взвод "Красноармейские львы", нашим спортсменам были не страшны препятствия в виде рвов, болот, полей с колючей проволокой, пятиметровых стенок, а также холодная вода, в которую пришлось окунуться абсолютно всем.

Учитывая сложный рельеф местности, состязания по преодолению полосы препятствий, получились действительно экстремальными.

Мокрые, грязные, уставшие, но счастливые студенты Технологического института миновали финиш. И заняли 8-е место среди 65-ти команд. Их время составило 1 час 17 минут.

Некоторые из студентов поделились впечатлениями:

"Гонка героев - это отличная возможность проверить себя, бросить вызов самому себе, сплотиться всей командой и просто хорошо провести время"- Полина Гарамова (студентка кафедры оборудования и робототехники переработки пластмасс).

"Для меня «Гонка героев» - это командная работа. Ничто так не объединяет людей, как трудности и испытания, с которыми они сталкиваются плечом к плечу. Подобные мероприятия меня вдохновляют и мотивируют. Не каждый день приходится бороться с самим собой! Спасибо спортивному студенческому клубу Технологического института "Красноармейские львы" за предоставленную возможность поучаствовать в этом мероприятии"- Амир Исмагилов (магистрант 1-го года обучения кафедры оборудования и робототехники переработки пластмасс).

777 раз Опубликовала  | создано Четверг, 22 Сентябрь 2016 10:32 | изменение Четверг, 22 Сентябрь 2016 14:57