RUНовости«День первокурсника» в общежитии

«День первокурсника» в общежитии

8 октября в общежитии № 5 Технологического института состоялось торжественное мероприятие – «День первокурсника». Впервые праздник был организован в стенах общежития в виде «квеста», в котором первокурсникам предстояло последовательно пройти 12 конкурсов-этапов «посвящения в студенты».

Открыли мероприятиес напутственной речью для новых членов «большой семьи» и короткой лекцией о технике безопасности представители администрации общежития.

Затем из всех студентов первого курса, участвовавших в мероприятии, было образовано две команды: «Пчелки» (капитан – Вихляевый Алексей, гр. 6682) и «Кактусы» с капитаном Старостиным Марком (гр. 6654). Все этапы «посвящения» команды проходили вместе, соревнуясь между собой. Это были конкурсы и на физическую подготовку, и на сообразительность, на личную и командную работу, знание отечественной музыки и кинематографа. По окончанию мероприятия был подведен итог соревнований, по результатам которых в бескомпромиссной борьбе команды набрали равное количество очков. Особо отличившиеся участники получили заслуженные призы.

Продолжилось торжественное посвящение праздничным коллективным чаепитием и показательным выступлением студентки гр. 246 Котельниковой Татьяны, которая показала шоу-программу «Химия чудес».

В подготовке этого мероприятия приняли участие более 50 студентов и аспирантов. Организаторы мероприятия выражают благодарность студентам Лебедевой Дарье (гр. 6541), Киселевой Дарье (гр. 6513,Студсовет ФЭМ), Дмитриевой Дарье (гр. 6561),Криничному Виталию (гр. 553), Емельяновой Анастасии (гр. 6341), Дорофеевой Елене (гр. 6341), Котельниковой Татьяне (гр.246); участникам хора ТИ «Консонанс» Петрову Алексею и Кочерыжкину Александру. Отдельную благодарность студенты и организаторы мероприятия выражают заведующей общежитием №5 Лупашко Р.А. и коменданту Андреевой Н.С.

Организаторами мероприятия «посвящение в первокурсники» выступили: студентка Ивашкина Карина (гр.6601), аспиранты Подвысоцкая Татьяна, Егоров Сергей и председатель МНО ТИ инженерно-технологического факультета Дьяченко Семен.

Дьяченко С., Егоров С., Ивашкина К.

937 раз Опубликовала  | создано Пятница, 14 Октябрь 2016 10:08 | изменение Пятница, 14 Октябрь 2016 10:20