RUНовостиХХ Менделеевский съезд

ХХ Менделеевский съезд

В конце сентября 2016 года в Екатеринбурге прошел XX Менделеевский съезд по общей и прикладной химии, организованный под эгидой Международного союза по теоретической и прикладной химии при поддержке Минобрнауки России, Российской академии наук, Правительств Свердловской области и города Екатеринбурга.

Профессора, научные сотрудники, аспиранты нашего Технологического института приняли активное участие в работе съезда. С секционными докладами выступили профессор В.А. Островский (доклад «Триазолы и тетразолы - как компоненты энергетических систем и материалов»), профессор М.Л. Петров («Новые методы синтеза производных фуранов на основе превращений 4-(2- и 3-фурил)-1,2,3-тиадиазолов), профессор А.В. Гарабаджиу («Белок-белковое взаимодействие как терапевтическая мишень при конструировании лекарственных препаратов»).

Подробнее на сайте УНИ Технологического института

794 раз Опубликовала  | создано Пятница, 14 Октябрь 2016 15:27 | изменение Пятница, 14 Октябрь 2016 15:30