RUНовостиТехнологический институт на первом Всероссийском студенческом форуме #СтудНеделя

В Санкт-Петербурге с 17 по 21 октября прошел первый Всероссийский студенческий форум #СтудНеделя, охвативший более двадцати городов России.

Инициаторами мероприятия выступили сами студенты, которые обратились за поддержкой в проведении форума к агентству студенческих коммуникаций «Кампус».

Цель, которую преследуют организаторы проекта, — разработка федеральной стратегии развития студенчества, направленной на решение различных проблем молодежи, создание новых условий для творческой, профессиональной и социальной самореализации студентов.

20 октября, мероприятия форума проходили в БГТУ «Военмех» им. Устинова, куда в качестве спикера был приглашен внештатный советник ректора Технологического института по молодежной политике Шендрик Михаил Андреевич. На форуме выступили Цивилёв Алексей Николаевич, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, и Гогуадзе Марат Григорьевич, зам. председателя профкома студентов БГТУ «Военмех» им. Устинова.

Участники студенческого форума обсудили вопросы развития молодежной политики, а также возможность поддержки студенческих инициатив.

Автор: Макарова П.С.

709 раз Опубликовала  | создано Среда, 26 Октябрь 2016 14:56 |