RUНовостиАктивисты Технологического в Казани

Активисты Технологического в Казани

В середине октября студентки Технологического института, Гарамова Полина (гр.139) и Коротаева Дарья (гр.258), отправились в столицу Республики Татарстан, чтобы принять участие во Всероссийском межвузовском проекте «Казань – самый многонациональный город России».

На мероприятие приехали 40 студентов из самых разных российских вузов. Город встретил гостей теплым солнышком, которого не обещал ни один прогноз погоды.

Первый день включал в себя встречу участников со студенческим активом Казанского федерального университета и круглый стол «Россия – многонациональное государство. Противодействие экстремизму в молодежной среде», подготовленный РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан». Студенты КФУ поделились своим опытом в организации различных мероприятий. Завершился день дружеским межвузовским турниром по боулингу и прогулкой по ночному городу.

На следующий день Дарья и Полина совершили путешествие по городу: девушки посетили главную достопримечательность столицы Татарстана – Казанский кремль, уникальный вид открылся нашим студенткам на побережье и Казанскую Ривьеру с набережной реки Казанки. На экскурсии в интерактивном музеи «Чак-чак» гостям города рассказали о жизни и быте татар и угостили татарскими лакомствами с вкусным душистым чаем.

По словам студенток Техноложки, поездка оказалась не только полезной в профессиональном плане, но и принесла им множество положительных эмоции, которые поспособствуют реализации новых проектов по созданию благоприятной студенческой среды в нашем институте.

Автор - Дарья Коротаева

641 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 31 Октябрь 2016 10:49 | изменение Вторник, 29 Ноябрь 2016 13:56