RUНовостиКруглый стол «Профилактика распространения экстремистской идеологии в Ленинградской области и Санкт-Петербурге»

26 октября 2016 года в Гатчинском Доме культуры состоялся круглый стол на тему: «Профилактика распространения экстремистской идеологии в Ленинградской области и Санкт-Петербурге».

Организатором круглого стола выступил Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. Председателем заседания выступила Лира Викторовна Бурак.

В работе круглого стола приняли участие представители органов государственной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, правоохранительных и силовых ведомств, научного сообщества и эксперты.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы профилактики распространения экстремистской идеологии в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, способы противодействия экстремизму на государственном и муниципальном уровнях, его распространение в студенческой среде и в информационном пространстве. Также была рассмотрена деятельность общественных объединений граждан, национально-культурных и земляческих организаций по противодействию распространения экстремистской идеологии.

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) на встрече представляли: внештатный советник ректора СПбГТИ(ТУ) по молодежной политике М.А. Шендрик и заведующий кафедры философии СПбГТИ(ТУ) В.Е. Быданов. Михаил Андреевич и Виктор Евгеньевич выступили перед аудиторией с докладами, посвященными профилактике молодежного радикализма в современных высших учебных заведениях.

Фото: Юлия Долматова, оргкомитет конференции
Статью подготовила Макарова Полина

656 раз Опубликовала  | создано Вторник, 01 Ноябрь 2016 13:28 | изменение Вторник, 01 Ноябрь 2016 13:32