RUНовостиСтуденты Технологического института на городском субботнике

Студенты Технологического института на городском субботнике

22 октября студенты Технологического института приняли участие в городском субботнике.

Участники акции собирали опавшие листья в Екатерингофе. Екатерингоф — исторический пейзажный парк на юго-западе Санкт-Петербурга, ведущий свою историю с петровского времени, когда в устье речки Екатерингофки был выстроен Подзорный дворец.

На борьбу с опадающим с деревьев летним убранством собрались представители различных учебных заведений города.

Мероприятие проходило в игровой форме. Организаторы обеспечили досуг для молодежи в виде подвижных игр.
Уборка проходила под зажигательную музыку, поэтому даже осенняя меланхолия и ранний, для субботнего утра, час не сказались на бодрости и темпе работы молодых людей, собравшихся для благой цели.

Удивила сплоченность ребят, которые, несмотря на то, что вместе работали впервые, действовали как единый механизм. Пока одни собирали листья в кучи, другие уже набивали ими мусорные мешки, а третьи грузили мешки в спецтехнику, которая сразу же отвозила мешки в общую яму.

А в конце мероприятия всех участников ждали вкусные пирожки, которыми волонтеров угощала администрация Адмиралтейского района.

Начальник отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Адмиралтейского района СПб И.Б. Сумарокова и Председатель Молодежного совета Адмиралтейского района СПб А.Н. Давыдова выразили благодарность студентам Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) за участие в Дне благоустройства Адмиралтейского района.

532 раз Опубликовала  | создано Среда, 02 Ноябрь 2016 15:38 | изменение Среда, 02 Ноябрь 2016 15:43