RUНовостиЭкскурсия в Наноцентр “ПРОМЕТЕЙ”

Экскурсия в Наноцентр “ПРОМЕТЕЙ”

27 октября 2016 года для студентов Технологического института была организована экскурсия в Наноцентр Центрального научно-исследовательского института конструкционных материалов "ПРОМЕТЕЙ" имени академика И.В. Горынина.

На предприятии будущих технологов встретил руководитель центра Б.В. Фармаковский. Борис Владимирович рассказал студентам об истории предприятия, о специфики работы центра, а затем показал, как работают сотрудники ФГУП ЦНИИ КМ “ПРОМЕТЕЙ”. Удалось побывать в подразделениях плазмохимического синтеза, вакуумного напыления, лазерной обработки покрытий, получения магнитных нанокомпонентов, исследования магнитных характеристик (экранирования помещений), на участках оперативного контроля структуры, исследования каталитических свойств, коррозийной и износостойкости, а также на участке виброаккустических исследований и испытаний.

566 раз Опубликовала  | создано Четверг, 03 Ноябрь 2016 12:45 | изменение Четверг, 03 Ноябрь 2016 14:50