RUНовостиДень первокурсника – 2016

День первокурсника – 2016

27 октября состоялся гала-концерт научно-творческого фестиваля «Мир новых открытий», посвященный Дню первокурсника Технологического института – 2016.

К конкурсной программе студенты подготовили: красочные «вымпелы», завораживающие макеты, а также видеоролики о деятельности своего факультета. Кроме этого, будущие технологи соревновались в знании истории института.

Необходимо отметить тот факт, что в этом году в фестивале впервые участвовали первокурсники Центра среднего профессионального образования СПбГТИ(ТУ).

Жюри было сложно сделать выбор, ведь каждая команда была особенной.

В итоге номинации распределились следующим образом:

В номинации «Лучшее исполнение вымпела» победителями стали первокурсники факультета химической и биотехнологии;

Номинация «Лучшая разработка модели» – факультет экономики и менеджмента;

В номинации «Лучшее видение факультета» первым стал факультет химии веществ и материалов;

«Лучшее представление об истории факультета» - инженерно-технологический факультет;

«Лучшее сценическое представление» – механический факультет;

Приз зрительских симпатий у первокурсников факультета экономики и менеджмента;

«Событие года» – Центр среднего профессионального образования;

Главный приз фестиваля – ГРАН-ПРИ – получила команда первокурсников факультета информационных технологий и управления.

С самого начала концерта факультет информационных технологий и управления вышел в лидеры, одержав победу в интеллектуальном конкурсе (капитан команды – Лукашонокс Дмитрийс, гр.462). Динамичное видео о кафедрах (оператор - Конюхов Валерий, гр. 462) не оставило равнодушным даже строгое жюри. На сцене факультет показал трогательную историю в английском стиле о девочке-инвалиде (студентка гр. 461 Согор Изабелла), которая потрясла зал. Зарождающиеся на сцене чувства со специалистом по биомеханическим протезам (студент гр. 461 Мазеин Александр) пробирали до мурашек. Танец в стиле контемп вызвал бурное восхищение зала и громкие аплодисменты. По словам участников команды, мероприятию предшествовал месяц напряженного труда. Первокурсникам помогали студенты старших курсов (Борисов Александр, Боровицкая Евгения, Здун Тайша, Олехова Арина, Сазонова Анастасия, Журавлева Мария). После мероприятия победителей поздравил декан А.А. Мусаев, который был очень доволен выступлением своих студентов.

Еще раз поздравляем всех первокурсников Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) с поступлением и новым увлекательным этапом их жизни!

Выражаем благодарность за проведения такого замечательного мероприятия оргкомитету фестиваля – Профкому студентов Технологического института.

Все фото и видео мероприятия в официальной группе Профкома студентов СПбГТИ(ТУ)

894 раз Опубликовала  | создано Четверг, 03 Ноябрь 2016 13:51 | изменение Воскресенье, 06 Ноябрь 2016 09:12